Специфика существующих недостатков при установке газобаллонного оборудования на автомобиль. Снижение мощности и максимальной скорости авто при установке ГБО.

Недостатки ГБО

К недостаткам, которые чувствуются после установки ГБО, можно отнести снижение динамики автомобиля и его максимальной скорости. Кроме того, теряется полезная площадь багажного отделения, так как именно там размещается баллон, за исключением грузовых автомобилей.

При этом потеря мощности находится в прямой зависимости от степени сжатия объема двигателя и алгоритма зажигания. Чем степень сжатия выше, тем будет меньше потеря мощности.

Иногда, при некачественной установке, в салоне автомобиля появляется запах газа. В этом случае скорее всего неправильно организована система слива конденсата или негерметична выхлопная система. Однако запах не несет в себе угрозы и не может быть причиной возгорания.

В подавляющем же большинстве случаев на газ «подсаживаются» раз и навсегда. Этот экономичный и безопасный вид топлива покоряет каждого автовладельца, который установил ГБО. Как правило, и на все последующие машины монтируются аналогичные системы, потому что возвращаться к бензину, ощутив все преимущества достойной альтернативы, совсем не хочется.