Все автомобили с газобаллонным оборудованием имеют повышенный уровень экономичности, экологичности и безопасности. Они выгодны в эксплуатации и комфортные в передвижении.

Преимущества ГБО

Газобаллонное оборудование обеспечивает владельцу машины, на которую оно смонтировано, три основных преимущества.

Это:

  • Безопасность;
  • Экологичность;
  • Экономия на топливе.

Безопасность

Если говорить о безопасности, то нужно в первую очередь вспомнить о конструкции элементов ГБО. Главный орган системы подачи газа – центральный топливный баллон. Для обеспечения безопасность его выполняют из прочной стали. Сформированное изделие проходит особую химическую обработку, чем обеспечивается очень высокая прочность. Многочисленные краш-тесты показали, что данная часть ГБО при ДТП сохраняет свою форму, не провоцирует взрыва или утечки.

Экологичность

Помимо всего прочего, на сегодняшний день немаловажный аспект при эксплуатации автомобиля – экологическая безопасность. К сожалению, электрокары еще не так популярны и далеко не каждому потребителю доступны. Однако позаботится об окружающей среде качественное ГБО, которое позволит владельцу авто перейти на природное топливо, которое не загрязняет атмосферу.

Экономия на топливе

Конечно, для многих переход на газ в качестве топлива обусловлен высочайшей степенью экономичности. Газ очень дешёвый вид альтернативного топлива и его расход гораздо меньше, по сравнению с бензином и дизелем. Затраты на установку ГБО окупаются буквально за несколько месяцев, а в дальнейшем регулярные заправки автомобиля практически не будут ощущаться, какими бы частыми они ни были.

Центр ГБО Время газа предлагает услуги по установке и обслуживанию газобаллонного оборудования.