При установке ГБО на авто важно соблюдать основные правила, а также иметь специальное оборудование и опыт установки. Качественно установленное оборудование прослужит долгие годы и позволит сэкономить значительную часть финансов! 

Советы по установке ГБО

Вы решили установить ГБО на ваш автомобиль, что для этого нужно знать?

Мы дадим Вам несколько полезных советов:

  1. Выбирайте компанию, которая уже зарекомендовала себя на рынке, имеет имя и рекомендации.
  2. Договоритесь с мастером, чтобы на автомобиль было установлено оборудование только одного производителя. Помните, если у Вас иномарка, то производитель особенно важен, т.к. дешёвые системы могут не подойти по техническим характеристикам.
  3. Скупой платит дважды - не забывайте об этой истине. Установка дешевого оборудования может навредить работе двигателя.
  4. Рекомендуется подключать ГБО к диагностическому разъему, это поможет более точно контролировать мощность, расход и т.п.
  5. Одна из важнейших частей механизма  - это форсунки, они отвечают за подачу топлива в камеру сгорания. Для их полноценной работы необходимо проследить за сопротивлением катушки, оно должно быть снижено до 2 Ома.
  6. Шланги, используемые в системе должны быть из фагумита или симперита, они наиболее подходят для работы с газом.
  7. Если оборудование установлено правильно: автомобиль не теряет мощности, нет подергивания при движение, нет ни какого запаха, на приборной панели не горят ошибки.
  8. Чтобы оборудование прослужило Вам как можно дольше нужно соблюдать особые правила : через каждые 15тыс км меняйте фильтр тонкой очистки газа, фильтр грубой очистки – через каждые 30 тыс, проводите обязательную диагностику.

При соблюдение всех выше изложенных правил и советов по установке, ГБО установленное на вашем автомобиле прослужит Вам долгое время и поможет сэкономить не только на заправках, но и на техническом обслуживании двигателя. Вместе с газобаллонным оборудованием ваш автомобиль станет безопасным и более комфортным средством для передвижения.  Закажите установку ГБО у профисионалов!