Правила использования газобаллонного оборудования для инжекторных и карбюраторных автомобилей. Последовательность запуска и основные нюансы работы ГБО на автомобилях.

Правила эксплуатации авто с ГБО

Прочитав наши статьи на сайте Вы ознакомились  с основными понятиями газобаллонного оборудования. Теперь нужно изучить правила пользования ГБО.

Последовательность запуска ГБО для карбюраторных автомобилей

  • Заводить машину, если она холодная, нужно на бензине при низкой температуре. Низкой температура считается начиная с плюс семи градусов. Запустив машину на бензине ее нужно хорошенько прогреть примерно до сорока – пятидесяти градусов. После чего переключатель поставить на нейтральное положение. В этом положении вырабатывается бензин из поплавковой камеры. Когда услышите перебои в шуме мотора, нужно переключатель переместить на газ. Если же двигатель тёплый, то можно заводится на газу.
  • На редукторе находится винт. Он регулирует обороты холостого хода.  

После регулировки специалистом, можно самостоятельно регулировать характеристики ГБО.

Это можно сделать так:

1. Первый винт. Проходит подача газа в камеру под номером 1. Это влияет на характерные черты машины при разгоне и перевозки груза. Нужно разогнать машину до восьмидесяти километров в час. Если работает хорошо, тогда можно прикрутить винт номер 1. Так подкручивать нужно пока автомобиль будет туго реагировать на подачу газа. После этого нужно открутить винт на одну четвертую часть назад.

2. Второй винт. Через него управляем второй камерой. От её наполнения зависит восприимчивость газа при нагрузке машины.  Для регулирования её нужно скорость машины довести к девяноста километрам в час и повторить то же что и с первым винтом.

Последовательность запуска инжекторного двигателя

Для этих двигателей характерны двухфазные переключатели, или газ, или бензин.  

Что бы переключится на газ необходимо:

  1. Переставить переключатель на газ.
  2. Завести машину и греть её до температуры сорока -  пятидесяти градусов. После этого лампа горит возле бензина красным, а возле газа зелёным.

Вот и всё. Сложного ничего нет. С нашим ГБО у Вас всё получится!