ГБО с вакуумным управлением - это первое поколение газовых установок. Они разрабатывались для установки в автомобилях с карбюраторным двигателем. Однако их устанавливали и на инжекторы, но на таких двигателях данная система работала довольно недолго.

ГБО 1-го поколения Lovato

Первое поколение ГБО Lovato в наше время довольно редко устанавливается на автомобили, поскольку оно имеет много недостатков и с ним довольно сложно работать. Такая установка подойдёт только для карбюраторных двигателей и если Вы имеете небольшой бюджет для переоборудования автомобиля на газ.

Принцип работы газобаллонной установки первого поколения 

Принцип работы данной системы основывается на механической регулировке необходимого количества поступающей газовой смеси. Газовая смесь подаётся в двигатель вакуумным типом подачи.

Количество газа которое поступает в двигатель, необходимо постоянно контролировать и по необходимости регулировать, что довольно не удобно. Его количество регулируется вручную при помощи регулировочных винтов.

Если Вы хотите установить ГБО 1го поколения, то вам необходимо учесть, то, что вам постоянно нужно будет регулировать подачу газа и его количество во время движения. В случае несвоевременной подачи газа в автомобиле будет наблюдаться неустойчивый холостой ход, что доставит много проблем.

Данное поколение ГБО Lovato уже практически не используется, ему на смену пришли новые и более удобные в пользовании газовые установки 3го, 4го и 5го поколения. Современные поколения газобаллонного оборудования стоять немного дороже, однако они быстро окупят все вложенные на покупку и установку средства.

Заказывайте установку и обслуживание газоболлонного оборудования только в сертифицированном центре ГБО.